Потребитель, будь внимателен при употреблении овощей и фруктов.

//Потребитель, будь внимателен при употреблении овощей и фруктов.

Подгнившие овощи и фрукты с подпорченными боками – серьезная опасность для здоровья. Данная продукция содержит в себе микотоксины – продукты жизнедеятельности плесневых грибов, которые чрезвычайно токсичны для человека и широко распространены в окружающей среде. Попав в организм вместе с овощами и фруктами, они вызывают тяжелейшее отравление. Под воздействием микотоксинов иммунитет человека подавляется, поражаются почки, нервная система, печень, система кровоснабжения и желудочно-кишечный тракт.

Для микотоксинов характерны высокая стойкость к тепловой обработке, их невозможно смыть водой, уничтожить высокой тепловой обработкой, заморозкой или варкой, нельзя удалить частичной обрезкой, так как поражается сразу весь плод. Не используйте для приготовления пищи немного подпорченные овощи и фрукты даже для компотов и варенья, особенно яблоки, на первый взгляд здоровая часть яблока может оказаться сильно зараженной. Также другие фрукты и овощи: свеклу, морковь, кабачок, подгнившие наполовину, нельзя применять в пищу.

В соответствии с санитарными нормами, подгнившая продукция не должна быть на прилавках, призываем Вас быть крайне внимательными при выборе овощей и фруктов, а также правильно их хранить после покупки. Будьте внимательны и не рискуйте своим здоровьем!

2023-08-02T10:02:28+03:002 августа, 2023|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru