«Мы против экстремизма»: в образовательных учреждениях Невинномысска пройдут тематические встречи

//«Мы против экстремизма»: в образовательных учреждениях Невинномысска пройдут тематические встречи

Распространение молодежного экстремизма — одна из острейших проблем современной России. К сожалению, именно юные граждане могут пополнить ряды экстремистских и террористических организаций.

В целях противодействия идеологии терроризма и экстремизма в подростковой среде в общеобразовательных организациях города Невинномысска уделяется большое внимание профилактическим беседам.

На постоянной основе социальными педагогами, классными руководителями общеобразовательных учреждений ведется мониторинг отслеживания в телекоммуникационной сети «Интернет», материалов, указывающих на симпатию к организациям деструктивной направленности, либо сочувствие несовершеннолетних к лидерам и лицам экстремистских организаций и объединений.

С 16 ноября по 19 ноября в общеобразовательных учреждениях Невинномысска будет проведен цикл мероприятий.

Так, например, ребята и педагоги встретятся с инспекторами по делам несовершеннолетних Отдела Министерства Внутренних Дел России по городу Невинномысску, которые расскажут об административной, уголовной ответственности за распространение экстремистских материалов и иных публикаций, содержащих признаки нарушения действующего законодательства, а также деятельности деструктивных организаций и путей вовлечения в них.

Также пройдут уроки патриотического воспитания.

 

2020-11-17T15:49:18+03:0017 ноября, 2020|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru