Беслан. Слезы России

//Беслан. Слезы России

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день — самая новая памятная дата России. Она связана с трагическими событиями в Беслане (1-3.09.2004), когда боевики захватили одну из городских школ.

Во всех образовательных организациях, в рамках акции «Беслан. Слезы России», прошли единные тематические классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать его возникновение.

Классные руководители малышам рассказали о трагедии в Беслане. Затронули вопрос опасности  терроризма, объяснили о действиях во время чрезвычайной ситуации.

На мероприятии  старшеклассникам рассказали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии. Был показан видеоролик «Террор в России…», в котором рассказывалось о крупных терактах, произошедших за последние 10 лет во всем мире. Каждый из участников мог задать вопрос, выразить свое отношение к терроризму как к негативному и опасному явлению в обществе.

В завершение мероприятия был сделан вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволят предупредить разросшиеся социальные базы терроризма, лишить преступников надежды на поддержку в обществе.

 

 

2020-11-10T11:40:40+03:003 сентября, 2020|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru