«Георгиевская ленточка».

//«Георгиевская ленточка».

Образовательные учреждения Невинномысска активно участвуют в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в образовательных организациях города проводятся многочисленные мероприятия и акции, в которых участвуют дошкольники, школьники и все желающие.
Запущены такие акции, как «Георгиевская ленточка». В рамках акции дети и педагоги выходили на улицы города и раздавали всем прохожим георгиевскую ленточку, как символ памяти о Великой Победе. Также были организованы мастер классы  по изготовлению броши из георгиевской ленты.
В рамках акции «Читающая армия правнуков Победы» были организованы художественные чтения рассказов и стихотворений о войне, где дети увлеченно слушали истории о событиях тех далеких лет и сопереживали их героям.
В интернет-акции «Ваша Победа в наших сердцах» необходимо сделать своё фото с фотографией ветерана ВОВ и опубликовать его с хэштегом #ВашаПобедавнашихсердцах75  на своей странице в Инстаграм.
Музейно-выставочный комплекс «Моя страна. Моя история» проводит краевую мемориально-патриотическую акцию «Белые журавли», в которой школьники изготавливают журавлик-оригами – индивидуальный символ памяти участника акции о погибшем или умершем близком человеке – защитнике Родины. Гирлянды журавликов размещаются в холлах образовательных организаций.
В школах и детских садах организованы различные конкурсы рисунков «Нам не нужна война», «Внуки победы», «Наследники победы» и др.
С воспитанниками детских садов и школьниками проводятся встречи с ветеранами ВОВ, тружениками тыла и детьми войны. Во время встреч дети проникаются великой сутью того, что сделали для нас эти люди. Встреча с ветеранами дает уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувшей войны из первых уст, задать интересующие вопросы для понимания многих вещей. Герои встреч, за плечами которых годы тяжелейшего военного времени, это пример мужества, самоотверженности, любви к Родине.
Это всего лишь малая часть того, что проходит в образовательных учреждениях города. Такие мероприятия необходимы для наших детей. Память — наша история, и каким будет взгляд на неё наших детей, таким и будет наш завтрашний день.

2020-03-13T11:04:51+03:0011 марта, 2020|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru