//Чемпионат и Первенство Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов по плаванию

Пловцы Невинномысска завоевали 69 призовых мест на Чемпионате и Первенстве Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов по плаванию

С 17 по 22 февраля 2020 года, в г. Волгограде, на базе плавательного комплекса «Искра», проходил Чемпионат и Первенство Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов по плаванию. В соревнованиях приняли участие 513 спортсменов из Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Республик Северная Осетия-Алания, Дагестан, Крым. Открывал соревнования Мастер спорта СССР по плаванию, Заслуженный тренер СССР и России, первый вице-президент Федерации России по плаванию, президент Федерации Волгоградской области по плаванию Авдиенко Виктор Борисович.

МБУ ДО ДЮСШ «Рекорд» г. Невинномысска представляли 20 спортсменов отделения плавания. Воспитанники спортивной школы показали достаточно высокие результаты и завоевали большое количество медалей.

Дударенко Мария (МБОУ СОШ № 18) — III место;

Старикова Дарья (МБОУ гимназия № 9) — два III места.

Эстафетное плавание:

Игнатенко Вячеслав (МБОУ гимназия № 10) — I место мужчины 4 * 100 м комплекс.

Фирсов Виталий (МБОУ гимназия № 9) – II и III место;

В общей сложности пловцы МБУ ДО ДЮСШ «Рекорд» г. Невинномысска завоевали 69 призовых мест. Победителей и призеров

подготовили тренеры–преподаватели Щитова С.А., Щепотьева Л.Н., Игнатенко Е.С., Миронова О.В.

Результаты этих соревнований учитываются при формировании рейтинга Всероссийской федерации плавания для участия в первенстве России среди юниоров и юниорок, юношей и девушек.

Поздравляем победителей и призёров соревнований и тренеров, подготовивших спортсменов.

Победа досталась лучшим и сильнейшим. Впереди у наших пловцов новые старты и новые победы. Успехов вам и честных побед!

2020-02-27T16:38:35+03:0027 февраля, 2020|Categories: Новости|