«Кубок парков-2020».

//«Кубок парков-2020».

В минувшую субботу в парке культуры и отдыха «Шерстяник» состоялись соревнования по спортивному ориентированию «Кубок парков-2020».

Организатором турнира выступила Федерация спортивного ориентирования Ставропольского края.

Более 850 участников из Кавказских Минеральных Вод, Ставрополя, Невинномысска и других районов края собрались в «Шерстянике», чтобы побороться за главный приз. Возрастная категория — от 11 до 17 лет.

Как отметили организаторы, каждого участника ждали индивидуальные задания на интересных и сложных маршрутах, которые пролегли по всему парку.

Ребята, используя карту и компас, преодолевали неизвестную трассу, останавливаясь на контрольных точках. Не маловажную роль при этом играла быстрота прохождения маршрута.

По результатам чемпионата победу среди юношей одержал ученик школы №11 Ярослав Крюков. Второе место занял Никита Демишев (школа №16), а на третьем место оказался ученик школы №7 Вадим Приходько.

Лидером среди девушек стала ученица школы №7 Вероника Полупанова. Второе место — у Маргариты Волошинской, третье — у Маргариты Пашкевич. Обе девушки учатся в школе №18.

Кроме того, состоялось награждение победителей второго этапа краевых соревнований «Кубок парков-2020».

Отметим, «Кубок парков» – это ежегодное мероприятие, которое собирает тысячи участников по всей России. Спортивное ориентирование завоевывает все большую популярность, прививая любовь к здорову образу жизни и спорту.

2020-02-12T00:27:46+03:0011 февраля, 2020|Categories: Новости|