В Невинномысске прошел I Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности

//В Невинномысске прошел I Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности

10 февраля школьники города Невинномысска приняли участие в I Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности.

Чемпионат проходит в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». В рамках этого проекта с сентября 2019 года в школах Невинномысска ввели факультативные занятия по основам финансовой грамотности. На занятиях ребята учатся разбираться в таких вопросах, как управлять деньгами, зарабатывать и тратить, сберегать и инвестировать, составлять бюджеты и личные финансовые планы.

В средней общеобразовательной школе №20 встретились 4 команды из 12, 16, 20 школы и 6 лицея. Школьники 10-11 классов соревновались в «коммуникативных поединках» и «финансовых боях», решали задачи и публично дискутировали. Для объективного судейства были приглашены эксперты в сфере экономики и финансовой грамотности: начальник сектора продаж Сбербанка России Святогор Елена Анатольевна; заведующая кафедры правовой культуры и защиты прав человека Юридического института СКФУ, кандидат юридических наук Терещенко Елена Анатольевна. Председателем жюри Чемпионата была координатор работ по реализации программы повышения финансовой грамотности на территории Ставропольского края Герасименко Надежда Ивановна, главным судьей Чемпионата была начальник организационно-методического отдела СКИРО ПК и ПРО Шаталова Татьяна Николаевна, а помощником главного судьи была доцент кафедры специального и инклюзивного образования СКИРО ПК и ПРО Скорик Елена Александровна.

По итогам Чемпионата первое место заняла команда 20 школы, на почетном втором месте оказалась команда 6 лицея, а третье место разделили команды из 12 и 16 школы. Победители и участники Чемпионата были награждены дипломами и сертификатами.

Теперь нашим победителям предстоит побороться за звание сильнейшей команды Ставропольского края. Пожелаем нашим ребятам достойно выступить на зональном этапе Чемпионата.

2020-02-12T00:21:56+03:0011 февраля, 2020|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru