Форсайт-сессия

//Форсайт-сессия

17 января на базе Дворца детского творчества состоялась форсайт-сессия «Человек. Гражданин. Патриот!», которая была посвящена проблеме социальной активности детей и подростков, формированию активного образа жизни, воспитания чувства патриотизма и любви к большой и малой родине. Главным модератором форсайт-сессии стал Глава города Невинномысска, Герой Российской Федерации Михаил Анатольевич Миненков. Мизаил Анатольевич обозначил главную идею встречи — это дошкольная и школьная занятость детей, а также привлечение родителей к данной проблеме. В Форсайт-сессии с установочным докладом выступил доктор политических наук, профессор кафедры социально- гуманитарных дисциплин, проректор по науке ГАОУ ВО «НГГТИ» Чагилов Валерий Расулович. Кроме педагогов школ и детских садов, руководителей, на встречу также были приглашены активные и небезразличные к воспитанию подрастающего поколения родители города Невинномысска.
После установочных докладов, все участники форсайт-сессии разбились на группы, где обозначили ряд проблем, связанных с воспитанием подрастающего поколения и пути их решения. Например, одна из групп выявила проблему низкой социальной активности подростков и предложила новый формат дополнительного образования детей – коворкинг центр на территории школы. Также на встрече прозвучали предложения по организации семейных клубов, созданию «Ярмарки возможностей для детей», организации трансфера к кружкам и секциям, созданию интерактивных обучающих классов для детей (виртуальная реальность), созданию клуба для подростков «Я люблю свой город», школьного курса «Семейные ценности» и многое, многое другое…
«Сегодняшняя форсайт-сессия, проведённая в таком формате была впервые в нашем городе, но она станет точно не последней…», отметила начальник управления образования администрации города Невинномысска Анжелика Вячеславовна Пушкарская. В конце встречи, Анжелика Вячеславовна подвела итоги форсайт-сессии и поблагодарила всех участников за активную, плодотворную работу и конструктивные идеи.

2020-01-21T20:30:54+03:0017 января, 2020|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru