В Невинномысске откроют КВАНТОРИУМ

//В Невинномысске откроют КВАНТОРИУМ

В рамках совершенствования допобразования с упором на научно-технический компонент к сентябрю 2020 года в Невинномысске создадут детский технопарк «Кванториум».

Выбор направлений деятельности детского технопарка «Кванториум» обусловлен как потребностями экономики региона и города Невинномысска, так и имеющимся опытом развития системы дополнительного образования по техническому и естественно научному направлению.

Для работы Кванториума предусматривается строительство двухэтажного здания, общей площадью 1102 кв.м,на территории МБУ ДО «Центр детского научного и инженерно-технического творчества» города Невинномысска.

Кванториум будет осуществлять реализацию 6 направлений: Хайтек, Биоквантумм, Космокванту, Наноквантум , Промробоквантумм, IT-квантум. В здании Кванториума будет отведено под «Лекторий» просторное помещение, где планируется проводить практические занятия, лекции и мастер-классы. Также будет организована зона для проектной деятельности– это оборудованное всем необходимым пространство для коллективной творческой работы и общения, предназначенное для проведения мероприятий, способствующих выявлению, сопровождению и интеграции в экономику города школьников и студентов, увлечённых научно-техническим творчеством. Для отдыха и проведения досуга детей будет предоставлена шахматная гостиная.

Базовым форматом образовательного процесса является индивидуальная и групповая проектная деятельность. В ходе работы над проектом должны быть реализованы проекты как внутри квантумов, так и совместные межквантумные проекты. По результатам освоения программ естественно научного и технического направления обучающиеся технопарка

в составе проектной команды будут разрабатывать и реализовывать научно-исследовательские проекты по техническому заданию от предприятия, а также в составе команды Технопарка принимать участие в профильных мероприятиях регионального и федерального уровней.

Для организации квантумов Технопарка планируется установка новейшего, высокотехнологичного научного и исследовательского оборудования.

На сегодняшний день окончены работы геологической разведки по возможности строительства на территории ЦДНИТТ помещений для размещения детского технопарка «Кванториум», составлен медиаплан информационного сопровождения работ, составлена «Дорожная карта», а так же рекламной компанией «Графика ком плюс» разработан дизайн-проект «Кванториума».

2019-10-30T15:32:26+03:0030 октября, 2019|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru