В Невинномысске прошел заключительный этап в разработке образовательных проектов

//В Невинномысске прошел заключительный этап в разработке образовательных проектов

Уже все в курсе, что Невинномысск, недавно стал одним  из первых опорных муниципалитетов по системному внедрению проектного управления в Ставропольском крае. Образовательное сообщество города активно прошло уже три этапа обучение при содействии РАНХиГС. Благодаря полученным знаниям, удалось выявить стратегическое направление и частично перевести стратегию в плоскость реализации. В ходе работы проектных групп, выявлено четыре проектных  «Портфеля», каждый из которых включает в себя по два проекта.

Работа в этом направлении не останавливается и сегодня на базе МБОУ СОШ № 5 прошла большая педагогическая конференция по проектному управлению, темой которой стало: Национальный проект «Образование». Основные контуры.

Основным докладчиком конференции стала начальник отдела общего образования управления администрации города Невинномысска Елена Тулиева. Она напомнила коллегам об основных целях в сфере образования, о необходимости перехода к проектному управлению, рассказала, так же о федеральных проектах, от которых перешла к региональным.

После доклада педагоги разошлись по рабочим группам, в которых им предстояло выполнить коллективное задание – анализ своих портфелей относительно трендов, государственной политики, теории развития личности. Группы участников старательно выявляли проблемные зоны в своей работе и зоны ее дальнейшего развития, ставили перед собой правильные стратегические цели.

Подводя итоги мероприятия, можно сказать, что оно стало заключительным организационным этапом в разработке проектов. Теперь, когда ключевые ориентиры выявлены и понятны, пришло время переходить к непосредственной реализации своих проектов, чем и будут заниматьсяучастники проектных портфелей в течении этого года.

Ведущий специалист по связям с общественностью МБУ «ЦРО» — Александра Пегова

 

2019-02-26T14:12:16+03:0018 февраля, 2019|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru