Невинномысские школьники встретились с участниками Афганской войны

//Невинномысские школьники встретились с участниками Афганской войны

«Война это не всегда то, что нам показывают в кино. Не героизм, не подвиги. 99% войны — это грязь, кровь, смерти и постоянная депрессия.» В.В. Бондарев

В преддверии 15 февраля — дня Война-Интернационалиста, во всех городских школах прошли памятные мероприятия для старшеклассников, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Помимо получения общей информации, знакомства со стихотворениями и песнями того времени, ребята так же имели возможность пообщаться лично с ветеранами Афганской войны.

Так, например, СОШ №12 посетили  В.И. Шпилько и В.В. Бондарев, лицей №6 Кужба И. С., СОШ № 2 встречала ветерана — ЛаврикА. К. , а гимназию №10 ЛИК посетил воин-интернационалист Лысанев В.А.

Гости не только рассказали о собственном военном опыте, быте и жизни советских солдат, находившихся в чужой стране, но и честно, открыто и подробно ответили на вопросы ребят, которые, в свою очередь, затаив дыхание, слушали героев. Каждая встреча заканчивалась минутой молчания в память о погибших в годы войны.

Гости особо отмечали важность подобных встреч, необходимость хранить память об истории нашей страны и ее народа. В ходе беседы ребята получили ценные наставления и пожелания от героев и, напоследок, поблагодарили их за интересные рассказы.

Но мероприятия посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана на этом не заканчиваются, в течении всего месяца в школах будут приходить памятные мероприятие и встречи с участниками войны.

Участник городского молодежного пресс-центра «NskNewsYong» — Александра Белова

2019-02-26T14:13:28+03:0018 февраля, 2019|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru