Скоро, скоро в первый класс!

//Скоро, скоро в первый класс!

Чтобы успешнее начать своё обучение и сделать более плавным и безболезненным переход в «новую жизнь» лучше всего для дошкольника как можно раньше увидеть свою будущую школу.

Поэтому 5 февраля детей подготовительной группы № 1 «Солнышко» ждала настоящая экскурсия по школе № 16 с возможностью посидеть за партой, познакомиться с будущими учителями, нарисовать мелом на доске …

Встретила детей и провела обзорную экскурсию заместитель директора по воспитательной работе Подосинникова Лариса Николаевна. Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами. Проходя по коридорам, рассмотрели рисунки школьников, из фото-стендов узнали о том, как интересно живут ребята и какие мероприятия проходят у них.

Малыши посетили школьную библиотеку, где с интересом рассматривали книжные стеллажи. Посещение огромного спортзала вызвало восторг, особенно у мальчиков. Интересно было для детей и посещение кабинета директора, школьной столовой, медицинского кабинета. Выходя из школы, дети увидели в коридоре за стеклом различные грамоты, дипломы, кубки. С массой хороших эмоций и впечатлений ребята вернулись в детский сад и ещё долго обсуждали будущую школьную жизнь.

Администрация МБДОУ №1

 

2019-02-07T09:42:59+03:007 февраля, 2019|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru