Водная неделя в детском саду № 23

//Водная неделя в детском саду № 23

С 05.07 по 13.07 в МБДОУ № 23 проводилась «Водная неделя». Все эти дни были посвящены «волшебнице воде». Только лето открывает перед нами возможности для организации разнообразных видов детской деятельности с водой. Игры с водой приносят столько радости и веселья, что педагоги нашего детского сада с удовольствием этим воспользовались. В течение недели проводили интересные игры с водой, создавали условия для детского экспериментирования, опытнической деятельности дошкольников.

 

Также, с детьми были организованны различные мероприятия: сюжетно-ролевые игры, игры-эксперименты с водой, подвижные игры. Дети с удовольствием создавали коллективные картины на тему: «Подводный мир», рисовали на морскую тему на асфальте, готовясь к празднованию дня Нептуна – разучивали песни, танцы и стихотворения на морскую тематику. Воспитатели проводили беседы о значении воды в жизни человека, о разнообразии морских и речных обитателей, знакомили ребят с профессией моряка, читали книги. Ребятам были показаны мультфильм: «Мойдодыр», «Русалочка».

Игры с водой, пожалуй, одно из самых любимых детских занятий. Ведь как здорово пускать кораблики по воде, играть с водяными пистолетами, плавать или просто брызгаться друг в друга в жаркий денек. Всем этим и занимались ребята на общем празднике «День Нептуна», который организовали педагоги детского сада. Главным гостем на празднике стал Царь Нептун, который провел с детьми интересные игры, эстафеты с водой. Праздник прошел очень ярко и весело.

2018-07-16T12:10:21+03:0016 июля, 2018|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru