Юные туристы достойно представили Невинномысск на краевом слете

//Юные туристы достойно представили Невинномысск на краевом слете

Сообщество обучающихся образовательных организаций и педагогов России, интересующихся краеведением, увлеченных исследовательской деятельностью, объединенных любовью к родной земле, к России, к своей малой родине создало туристско-краеведческое движение «Отечество».

Основной смысл движения «Отечество» – помочь детям лучше узнать свой родной край, глубже понять особенности его природы, истории, культуры, их взаимосвязь с природой, историей и культурой страны, мира, принять участие в созидательной деятельности, развить свои собственные творческие способности.

Обучающиеся и педагоги нашего города много лет успешно работают по разным направлениям Всероссийской программы туристско-краеведческого движения «Отечество», используя многообразные формы и методы туристско-краеведческой деятельности.

21-23 мая 2018 года прошел на базе оздоровительного лагеря «Солнечный» в селе Казинка Шпаковского района 31-й краевой слет краеведов, посвященный 100-летию системы дополнительного образования, на котором делегация города Невинномысска в составе 6 человек успешно выступила. На слете ребята участвовали в конкурсах экскурсоводов, эрудитов, художественной самодеятельности, выполняли Олимпиадные работы, описывая памятники материальной культуры. Но основным конкурсом была, конечно, защита учебно-исследовательских работ по краеведению.

Победителем в номинации «Поиск» стал обучающийся гимназии №10 Слюсаренко Кирилл – Диплом и кубок 1 степени.

Дипломантом 2 степени в номинации «Великая Отечественная война стал Ножкин Артем, обучающийся МБУ ДО «ДДТ» города (Диплом и кубок 2 степени)

Сертификат участника получили Бондаренко София в номинации «История образования» за 4 место и Колесник Анна в номинации «Экология» за 5 место.

На конкурсе экскурсоводов дипломантами стали Мамедова Людмила (диплом 2 степени и кубок), обучающаяся гимназии № 9 и Трубакова София (диплом 3 степени и кубок), обучающаяся МБОУ СОШ №14.

Подготовили победителя и призеров к конкурсам педагоги Шкиренок Л.Г., Озерова Н.А., Еремченко Т.Ф.

Методист МБУ ДО «ДДТ» Т. Ф. Еремченко

 

2018-05-24T15:58:50+03:0024 мая, 2018|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru