Для юных ученых Невинномысска открылись современные лаборатории

//Для юных ученых Невинномысска открылись современные лаборатории

Новые лаборатории открылись в «Центре детского научного и инженерно-технического творчества» города Невинномысска 22 мая. На мероприятии присутствовали Глава города Невинномысска Михаил Миненков, генеральный директор Благотворительного Фонда Андрея Мельниченко Илья Типунин, исполнительный директор Фонда Александр Чередник, директор Центра, кандидат технических наук, доцент Лариса Пешкова, исполнительный директор АО «Невинномысский Азот» Виктор Кайль, представители МХК «ЕвроХим» и администрации города, которые тепло приветствовали воспитанников и педагогов Центра.

«Здесь наши дети могут получать знания уровня бакалавриата, используя оборудование мирового класса, — обратился к присутствующим глава города Михаил Миненков, — несмотря на то, что этот проект имеет небольшой масштаб, по качеству образовательных услуг он стоит на первом месте. Этот Центр – точка притяжения детей, где они могут общаться, и развиваться. Отдавайте себя знаниям, а мы будем вам во всем помогать, — сказал Глава города в своем обращении к учащимся.

Александр Чередник, в свою очередь, рассказал, что до этого здесь находилась химическая лаборатория, а сегодня вступают в строй лаборатории физики и робототехники, которые позволят не только изготавливать простейшие робототехнические устройства, но и обучиться программированию, 3D-моделированию, 3D-прототипированию и многому другому. Он уверен, что именно здесь – серьезные перспективы для развития нашего города и всей страны.

Новые лаборатории физики и робототехники оснащены современным оборудованием, которое по масштабам своих возможностей не имеет равных ни в городе, ни в крае.

На сегодняшний день новые лаборатории уже подключились к реализации агрохимического проекта Центра по исследованию эффективности питания растений. Ученики Центра в полевых условиях ставят практические эксперименты, ищут наиболее эффективные способы внесения минеральных удобрений для получения лучшего урожая. Результаты оцениваются, в том числе, с использованием космических спутников и беспилотных летательных аппаратов.

Кроме того, в скором времени, в Центре планируется включить в образовательную программу астрономию, информатику и программирование.

 

2018-05-24T16:00:31+03:0024 мая, 2018|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru