«За безопасность детей на дороге!»

//«За безопасность детей на дороге!»

Под таким названием в период с 22 марта по 07 апреля текущего года на территории города городская Госавтоинспекция проводит широкомасштабные профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения.

С начала текущего года в нашем городе зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы 6 детей — пешеходов.

Причинами ДТП являются – грубые нарушения ПДД водителями, не предоставившими преимущества в движении несовершеннолетним на пешеходных переходах.

Цель профилактических мероприятий – предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, активизация и повышение эффективности работы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма, популяризация применения на одежде световозвращающих элементов, привлечение внимание родителей и водителей автотранспортных средств к проблеме детской аварийности.

В мероприятиях принимают участие сотрудники ОГИБДД, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, отряды «Юных инспекторов движения», представители общественного Совета при отделе МВД России по городу Невинномысску, студенты города, СМИ.

Инспектор пропаганды БДД

ОГИБДД отдела МВД России по городу Невинномысску

подполковник полиции Р.В. Бутурлин

2018-03-26T16:18:46+03:0026 марта, 2018|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru