«Творим в настоящем, созидаем будущее»

//«Творим в настоящем, созидаем будущее»

Выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства проводится в рамках городского фестиваля «Этот удивительный мир».

Организаторами мероприятия традиционно выступают управление образования администрации г. Невинномысска и Дворец детского творчества. В этом году выставка проходила на базе подразделения ДДТ, Станции юных натуралистов.

В фестивале приняли участие обучающиеся в возрасте 7-18 лет из 18 образовательных организаций. Они представили на суд зрителей более 700 творческих работ в трех направлениях: изобразительное искусство; декоративно-прикладное творчество; швейное дело и изделия из шерсти, в финал конкурса прошло более 300 детских творений.

«Творим в настоящем, созидаем будущее» — именно так звучит тема выставки в этом году. Перед участниками стояла задача в своих работах раскрыть такое понятие как «творчество», его историю, изобразить народную культуру. Ребята раскрыли эту тему через самые разные техники: живопись, акварель, пастель, батик, декупаж, бисер, бумажная фантазия, текстиль, смешанная техника и др. 6 февраля в актовом зале ДДТ состоялось закрытие выставки и награждение победителей. Перед членам жюри стояла непростая задача в каждой номинации выбрать лучшие работы.

В итоге, по результатам оценок жюри Гран-при были удостоены работы Ефремова Анастасия, ДДТ (педагог Е. Салмина); Иванова Ангелина, школа-интернат № 23 (педагог Л. Гриднева), Акежева Диана, ДДТ (педагог Л. Гладкова) и Захарченко Вероника, гимназия №9 (педагог Е. Мизюра).

Педагог ДДТ – Елена Сухарева

 

2019-02-11T14:53:12+03:0011 февраля, 2019|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru