Неделя под лозунгом «Хочу все знать» прошла в детском саду №22

//Неделя под лозунгом «Хочу все знать» прошла в детском саду №22

С 4 по 8 февраля в МБДОУ №40 «Светлячок» прошла тематическая неделя «Хочу все знать». Целью этой недели являлось развитие познавательной активности и любознательности воспитанников в процессе экспериментирования и поисково-исследовательской деятельности.

В рамках подготовки к тематической неделе «Хочу все знать» в каждой группе была создана предметно-развивающая среда, способствующая вовлечению детей в познавательную деятельность, пополнены «Уголки экспериментирования», дидактические игры, картотеки игр развивающего характера, оформлены родительские уголки. Каждый день недели проходил под своим названием, что позволило заинтриговать детей, повысить их интерес.

Совместно с узкими специалистами были организованы развлечения, которые проводились в игровой форме. Дети с увлечением выполняли все задания, на которых показали свои знания и умения, приобретенные за неделю. Все ребята были очень активными, никто не остался без внимания.

В некоторых мероприятиях смогли поучаствовать и родители. Тесный контакт педагогов с родителями воспитанников помогает достичь таких отношений, когда мамы и папы небезучастны к творчеству детей, а становятся активными союзниками и помощниками педагогов.

Проведение таких тематических недель способствует успешному развитию: речевой деятельности, логического мышления, памяти, воображения, творческих способностей, интерес к самостоятельной и познавательной деятельности детей, способствовать развитию настойчивости, умению доводить начатое дело до конца, поиску путей выполнения работы дошкольников.

Администрация МБДОУ № 22

 

2019-02-11T14:48:29+03:0011 февраля, 2019|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru