23 ноября город Невинномысск с рабочей поездкой посетил Губернатор Ставрополья

//23 ноября город Невинномысск с рабочей поездкой посетил Губернатор Ставрополья

23 ноября город Невинномысск с рабочей поездкой посетил Губернатор Ставрополья — Владимир Владимирович Владимиров. В составе делегации был и министр образования Ставропольского края Козюра Евгений Николаевич.

Одним из приоритетных направлений государственной̆ программы Ставропольского края  «Развитие образования» является проведение в образовательных организациях края ремонтно-строительных работ и улучшению материально-технической базы школ. Владимир Владимирович вместе с Евгением Николаевичем и главой города Невинномысска, героем Российской Федерации Михаилом Анатольевичем Миненковым посетили 3 образовательных объекта города, где уже проведены (и ведутся) работы в рамках государственной программы.

? Одним из объектов посещения была Детско-юношеская спортивная школа «Рекорд».

В данный момент там ведутся ремонтные работы по реконструкции здания, по внешней и внутренней отделке, по устройству вентиляционного фасада, систем водоснабжения, канализации, отопления, электроснабжения, а также водоподготовки и гидроизоляции бассейна.

Ремонтные работы планируется завершить 20 декабря текущего года.

?Детский сад № 9 «Одуванчик».

Для проведения капитального ремонта были выделены средства из бюджета Ставропольского края и города Невинномысска. В ходе ремонтных работ проведены работы по усилению фундамента здания, устройству вентилируемого фасада, замене шиферной кровли на металлическую, оконных блоков, сетей и коммуникаций (водовод, канализация, электроснабжение, теплоснабжение, вентиляция), ремонту помещений в соответствии с требованиями СанПиН с применением современных ярких и безопасных материалов.  Ремонтные работы завершены в декабре 2019г. Открытие детского сада планируется после проведения работ по благоустройству его территории.

? Школа № 2.

На СОШ № 2 высокие гости оценили, завершенную работу по замене оконных блоков и капитальному ремонту кровли и устройству спортивной площадки, в рамках реализации проекта развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах. Пришли к выводу, что многое ещё надо сделать  для современного облика школы.

2020-11-26T18:57:54+03:0024 ноября, 2020|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru