«Большая перемена» собирает друзей!

//«Большая перемена» собирает друзей!

«Большая перемена» собирает друзей! 18-21 октября на второй смене полуфинала Всероссийского конкурса в городе Махачкала побывали наши обучающиеся Казаченко Эллина, Мамедова Людмила и Кузьменко Юлия.

Три незабываемых дня, новые имена в смартфоне для дальнейшего общения, один стиль, одно увлечение, один возраст, только города проживания разные по всему Северо-Кавказскому региону.

Уже на обратном пути, в автобусе, девушки Невинномысска делились своими впечатлениями не только на страницах Инстаграм, но и в телефонном режиме с родителями и педагогами.

Напомним, что конкурс «Большая перемена» является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей», который организован в целях нахождения сильных сторон участников.

Три отряда, и в каждом из них представительницы нашего города. У каждого своя программа и свой маршрут, так что в течение трех дней девочки не пересекались в конкурсных испытаниях.

С чем же пришлось столкнуться на полуфинале? Первое – тренинг «Страна возможностей», на котором необходимо было проявить свои лидерские качества, рассказать о себе и выслушать собеседника. Таким образом, и формировались команды на конкурсе.

Самый сложный, но очень интересный этап – это решение кейсовых заданий во второй день полуфинала. По словам участников, это было нелегко. Полтора часа работы в команде заставили ребят забыть о конкурсе. Главное –найти решение, которое не под силу даже взрослым. После защиты проекта наставник провел беседу, в ходе которой каждый участник получил оценку своих действий и совет. Результат стал хорошим мотиватором к дальнейшему действию и личностному росту.

Людмила Мамедова немного с грустью подвела итог своей поездки: «Уезжать не хотелось. Это, наверное, единственная печальная нотка за прожитых в формате конкурса три дня. Эти моменты не вернуть и жаль, что всё уже закончилось. Впереди новые конкурсы, новые встречи и победы».

2020-10-22T14:43:07+03:0022 октября, 2020|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru