Объявлен набор учащихся в Технопарк «Кванториум» на 2020-2021 учебный год

//Объявлен набор учащихся в Технопарк «Кванториум» на 2020-2021 учебный год

Объявлен набор учащихся в Технопарк «Кванториум» на 2020-2021 учебный год

Рады сообщить, что 1 сентября 2020 года в Невинномысске откроется второй на Ставрополье детский технопарк Кванториум!
Технопарк «Кванториум» станет центром высоких технологий! На его базе будут реализовываться образовательные программы по шести направлениям (квантумам):  IT-квантум, Промробоквантум, Космоквантум, Наноквантум, Биоквантум и Хайтек.
Обучаться в «Кванториуме» смогут дети в возрасте от 10 до 18 лет. По направлению Хайтек ребята смогут обучаться с 10 лет, в IT-квантуме, Промробоквантуме и Космоквантуме — с 12 лет, набор в Наноквантум осуществляется с 14 лет, а в Биоквантум принимаются ребята, достигшие 15 лет.
Для зачисления их родителям необходимо оставить заявку на обучение на сайте http://cdnitt.nevinsk.ru/kvantorium .
Ученики IT-квантума смогут узнать о том, как происходит взаимодействие между вычислительными устройствами; освоят основы построения сетей; научатся администрированию и настраиванию локальных сетей; узнают, на каких принципах основана технология блокчейн; научатся создавать одноранговые компьютерные сети; освоят создание децентрализованных приложений; научатся проектировать и создавать свои устройства IoT; узнают, как работают различные нейронные сети; научатся создавать алгоритмы на языке программирования для решения ряда таких задач, как распознавание речи и образов, умные фильтры спама и т. д. посредством компьютера; получат знания в областях защиты информации и криптографии; научатся работать в команде, овладеют навыками коммуникации и работы с информацией.
Обучающиеся Промробоквантума научатся разрабатывать специализированные алгоритмы управления и встраиваемого программного обеспечения; разрабатывать и эксплуатировать управляющую электронику, информационные и сенсорные системы; проектировать и конструировать узлы и механизмы роботов.
Задача направления Космоквантума — погрузить обучающихся в различные инженерные области космонавтики и пройти полный жизненный цикл создания космического аппарата: от постановки задачи до сборки собственной полноценной модели ракеты-носителя или проведения исследования.
В Наноквантуме обучающиеся познакомятся с наноматериалами, узнают о методах получения нанопорошков и нанослоёв, научатся исследовать и модифицировать поверхность материалов, используя высокоточное оборудование.
В Биоквантуме ребята освоят современные методы изучения биологических объектов, научатся работать на современном оборудовании в условиях биологических лабораторий и живой природы.
Хайтек — это инженерия, изобретательство, CAD/CAM системы, лазерные технологии, аддитивные технологии, станки с ЧПУ, электронные компоненты, основы технопредпринимательства.
Узнать более подробную информацию о каждом из направлений, а также записаться на обучение вы можете на сайте http://cdnitt.nevinsk.ru/kvantorium

2020-07-07T09:17:11+03:006 июля, 2020|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru