В школах Невинномысска приступили к выдаче аттестатов выпускникам 9-х и 11-х классов.

//В школах Невинномысска приступили к выдаче аттестатов выпускникам 9-х и 11-х классов.

В школах Невинномысска  приступили к выдаче аттестатов выпускникам 9-х и 11-х классов.

Во всех общеобразовательных учреждениях Невинномысска сегодня приступили к выдаче аттестатов. Церемонии вручения проходят необычно, но торжественно, с соблюдением всех норм эпидемиологической безопасности: социального дистанцирования, масочного режима и всех рекомендаций Роспотребнадзора в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.
В этом году из городских школ выпускаются 583 одиннадцатиклассников и 1137 выпускников девятых классов.
Напомним, что 21 мая президент Владимир Путин провел совещание по ситуации в образовании в условиях эпидемии коронавируса SARS-CoV-2, по  итогам которого были приняты решения, изменившие порядок проведения экзамена во время пандемии.
Основная волна экзаменов в этом году начнётся с 3 июля — тогда в школах пройдут ЕГЭ по литературе, географии и информатике. «Обязательный» для всех школьников ЕГЭ (для получения аттестата) по русскому языку и математике (базовый уровень) в 2020 году отменяется. Экзамены будут сдавать только те выпускники школ, которые планируют поступать в ВУЗы осенью.
Золотые медали федерального значения «За особые успехи в учении» и аттестаты о среднем общем образовании с отличием получат 59 выпускников.
40 выпускников общеобразовательных организаций будут  поощрены  золотыми медалями Ставропольского края «За особые успехи в обучении»,  а 11 выпускников будут поощрены серебряными медалями Ставропольского края «За особые успехи в обучении».
Пожелаем нашим  выпускникам удачи на экзаменах, а тем,  кто еще не  определился, кем он хочет стать в будущем —  скорейшего определения в выборе профессии на благо нашего любимого города, Ставрополья и великой России.

2020-06-16T11:20:26+03:0015 июня, 2020|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru