Всероссийский открытый урок по кибербезопасности пройдет 1 июня

//Всероссийский открытый урок по кибербезопасности пройдет 1 июня

В Международный  день защиты детей Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития,  связи и массовых коммуникаций, АНО «Цифровая  экономика» и ведущие технологические компании проведут Всероссийский открытый урок по кибербезопасности в формате онлайн-конференции, чтобы напомнить о правилах безопасного  поведения в интернете во избежание распространения преступлений  в интернете во  время летних каникул.
Урок  состоится 1 июня в 11:00 (москрвское время) на сайте проекта урокцифры.рф, а также  будет доступна  в социальной сети «ВКонтакте».
Эксперты в сфере цифровой экономики расскажут на уроке о ключевых аспектах правильного поведения детей в интернете. С помощью интерактивных игровых тренажеров, созданных в рамках проекта «Урок цифры», школьники смогут познакомиться с основами кибербезопасности, узнать, как подобрать надежный пароль, защититься от взлома аккаунтов в социальных сетях, защитить умные устройства и научиться отличать сайты мошенников от настоящих.
В уроке по кибербезопасности примут участи первый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко, генеральный директор компании «Яндекс» Елена Бунина, первый заместитель генерального директора Mail.ru Group Владимир Габриелян, основатель «1С» Борис Нуралиев, руководитель направления «Лаборатории Касперского» по детской онлайн-безопасности Андрей Сиденко, зампредседателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. Модератором меропрятия выступит генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Евгений Ковнир.

2020-06-01T16:28:08+03:0029 мая, 2020|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru