Этот пост в поддержку наших педагогов.

//Этот пост в поддержку наших педагогов.


В это сложное для всех нас время, когда претерпевает изменения привычный для нас уклад жизни, детские сады и школы, наряду с другими важными сферами жизнеобеспечения оказались на передовой.
Для того чтобы мамы и папы, имеющие детей дошкольного возраста, могли выполнять свои трудовые функции, в 28 детских садах города организована работа «дежурных» групп, которые посещают более 300 детей. Прежде всего, это дети медицинских работников, на чьих плечах сейчас борьба с распространением коронавируса, работников МЧС и полиции, предприятий непрерывного цикла, аптек, продовольственных магазинов.
С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции в каждом детском саду проводится обязательная термометрия детей и сотрудников, 6-кратная влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, проветривание и обеззараживание воздуха ультрафиолетовыми лампами.
Обеспечена своевременная доставка свежих продуктов питания, из которых повара готовят разнообразные и вкусные блюда в соответствии с утвержденным меню.
Воспитатели проводят занятия с детьми, играют, слушают музыку, читают книги.
Конечно, и педагоги школ с самого первого дня самоизоляции включились в работу для того, чтобы наши дети получили все необходимые знания для успешного завершения учебного года.
Дистанционное обучение требует других способов подачи материала и методик для вовлечения детей. На такую перестройку своих занятий требуется немало времени и сил.
По результатам опроса, проведенного образовательной платформой «Учи. ру», выяснилось, что с переходом на дистанционный формат обучения школьные учителя стали работать ещё больше; у половины опрошенных учителей рабочий день в среднем увеличился на 1-3 часа, у 36% — более чем на 3 часа.
Между тем, наши учителя не стоят на месте и уже записали видео-уроки для своих учеников. Эти уроки выложены на YouTube канале «Городской ревизор» и уже доступны всем школьникам. Ссылка на видеоуроки указана в шапке профиля нашего аккаунта. На канале уже есть уроки по русскому языку, физике, географии и английскому. Видео-архив уроков будет ежедневно пополняться и им может воспользоваться любой ученик и учитель.
В завершение хотелось бы сказать, что сегодняшний учитель должен полностью переформатироваться в педагога, который знает, умеет и применяет совершенно новые педагогические технологии. Это не легко, но мы с вами обязательно справимся с возникшим трудностями и станем ещё профессиональнее и сильнее.

2020-04-29T02:02:44+03:0022 апреля, 2020|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru