Об организации образовательного процесса в школах города Невинномысска

//Об организации образовательного процесса в школах города Невинномысска

С 13 апреля 2020 года в период действия режима самоизоляции все муниципальные общеобразовательные организации города Невинномысска, будут осуществлять образовательный процесс с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в соответствии с графиком учебного процесса и индивидуальными учебными планами.

Осваивать школьную программу в ближайшее время ученики будут с использованием онлайн-ресурсов. Учителя школ скорректировали учебные планы, рабочие программы с учетом их содержания, а также проработали организацию обратной связи со своими учениками.

Будут организованы занятия с изучением учебного материала, проверочными работами, тестами с использованием учебных пособий (учебники, рабочие тетради и др.), а также бесплатных информационных ресурсов, определенных учителем, только в домашней обстановке с обратной связью через электронную почту, чаты, социальные сети и др. Для школьников, у которых нет возможности заниматься в онлайн-режиме, проработана возможность продолжения занятий по учебникам. Задания преподаватели будут отправлять в режиме СМС.

Каждая школа зарегистрировалась на образовательных платформах и контентах, которые подходят специфике обучения в данной образовательной организации.

Итоговая аттестация школьников переносится на две недели и пройдет очно. У 11-х классов ЕГЭ начнётся с 8 июня, у 9-х классов — с 9 июня, причем девятиклассники будут сдавать только два обязательных экзамена — русский язык и математику.

Уважаемые родители! Настоятельно рекомендуем Вам следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в парке или других общественных местах. Это важно, прежде всего, для здоровья ребенка и всей семьи.

Сегодня все мы с вами оказались в ситуации, когда приходится организовывать образовательный процесс совершенно иначе. Безусловно, вопросов много, не все сразу понятно, что-то может получаться не с первого

раза. Тем не менее, мы призываем Вас быть терпеливыми и внимательными друг к другу.

По всем вопросам, возникающим в процессе дистанционного обучения, Вы можете обращаться к классным руководителям и/или по телефону горячей линии школы.

Телефоны «горячей» линии Управления образования города Невинномысска по вопросам дистанционного обучения: 8-928-317-12-66.

2020-04-13T09:49:55+03:0010 апреля, 2020|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru