Уроки мужества

//Уроки мужества

В преддверии «Дня защитника Отечества» в образовательных организациях города проходят мероприятия, посвящённые этому замечательному празднику. Сегодня в школах Невинномысска прошли «Уроки мужества», которые направлены на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. Такие уроки уже давно стали традиционными. Они позволяют школьникам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.
Так в СОШ №2 «Урок мужества» для ребят провел ветеран афганской войны, известный ставропольский писатель, главный редактор газеты «Невинномысский рабочий» Сергей Скрипаль. Сергей Владимирович рассказал о своих армейских буднях, а также об интересном случае, как ему с сослуживцами приходилось в буквальном смысле слова питаться подножной пищей, когда после одного из заданий их группа оказалась «запертой» посреди гор, но чувство товарищества, взаимопомощи и взаимовыручки помогло.
В гимназии №9 прошел традиционный смотр песни и строя «Сыны и дочери России». Ребята научились маршировать строем, выполнять перестроения, поворотам, а классные руководители подготовили с ребятами песню, речевку и девиз.
В СОШ №8 с целью поддержания казачьей культуры, традиций, обычаев, воспитания патриотизма и любви к Родине состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в Казачата». А на «Урок мужества» к ребятам пришел ветеран афганской войны Кужба Игорь Сергеевич.
В СОШ №15 состоялась линейка, посвящённая памяти выпускников погибших при исполнении воинского долга (Войнарского И.В. и Завгороднего А.А).
В рамках месячника оборонно-массовой работы и в преддверии Дня защитника Отечества 21 февраля в СОШ №16 прошел Фестиваль патриотической песни и танца «Память сердца — от поколения к поколению». Все выступления были проникновенными, эмоциональными, не оставили равнодушными ни кого из участников и зрителей фестиваля.
В лицее №6 прошла военно-патриотическая игра «Зарничка», где ребята соревновались в таких областях, как строевая подготовка, патриотическая песня, военный эрудит, основы первой медицинской помощи и «Патриот».
И это только малая часть того, что на днях прошло в школах Невинномысска. Именно благодаря таким мероприятиям у нас есть прекрасная возможность повлиять на становление будущих граждан – патриотов России.

2020-02-27T16:34:23+03:0021 февраля, 2020|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru