Лидерское движение школьников в Невинномысске выходит на новый уровень

//Лидерское движение школьников в Невинномысске выходит на новый уровень

Учащийся школы №18 Кирилл Малько предложил главе Невинномысска Михаилу Миненкову проект по развитию лидерских качеств у школьников и поддержки их инициатив.
5 февраля Кирилл встретился с Михаилом Миненковым, чтобы обсудить главные тезисы своей работы «Первый лидерский формат».
Основная цель – развитие потенциала городской молодежи, повышение ее социальной активности. Кирилл предлагает создать единую площадку для обмена опытом и организации совместных акций и мероприятий.
Михаил Миненков заинтересовался идеей школьника и внес некоторые доработки:
– Мы должны создать новое поколение активной молодежи. Нужно начинать воспитание детей уже с дошкольного возраста. Об этом мы неоднократно говорим и на форсайт-сессиях «Человек. Гражданин. Патриот», проводимых как с педагогами, так и с родителями. Поэтому в твоем проекте необходим системный подход. Важно, чтобы молодежь ставила перед собой цели, задавала себе вопрос: «Кем я буду через 10 лет?». Это позволит определиться с выбором профессии уже в школе.
Проект Кирилла включает пять направлений: военно-патриотическое, экологическое, спортивное, культурно-массовое и пресс-центр. Глава города предложил внести еще экономическое и религиозное.
Сейчас Кирилл готовится к участию во всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края» в номинации «Лидер местного самоуправления». Школьник ведёт активный образ жизни,

2020-02-11T10:02:04+03:006 февраля, 2020|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru