Военно-спортивная игра «Я-патриот»

//Военно-спортивная игра «Я-патриот»

29 января прошла шестая городская военно-спортивная игра «Я-патриот», которая собрала рекордное количество участников. Она была посвящена годовщине освобождения Невинномысска от немецко-фашистских захватчиков и 75-й годовщине Дня Победы. Цель игры — героико-патриотическое воспитание подрастающего поколения, пропагандирование здорового образа жизни и развития физической культуры, спорта и туризма среди молодых невинномыссцев.
В этом году в соревнованиях участвовали тридцать четыре команды учеников старших классов и студентов. Команды получили брошюры с инструкциями и отправились по памятным местам города. Ребята отвечали на вопросы о Великой Отечественной войне и освобождении Невинномысска. Найдя ответы на эти вопросы они должны были посетить как можно больше исторических памятников. Игроки могли пользоваться подсказками прохожих, но многим юным краеведам это не понадобилось.
Победителями стали те команды, которые быстрее всех смогли добраться до нужного места и справиться со всеми заданиями.
Награждение победителей проходило во Дворце детского творчества: третье место заняли ребята из школы №1, второе – краеведы из школы №7, победила команда из школы №8.
Все победители были награждены дипломами управления образования администрации города, медалями и кубком.
С каждым годом участников игры становится все больше и больше и это говорит о том, что молодежи не безразлично героическое прошлое родного города, а значит, игра должна и дальше существовать, и развиваться.

2020-01-31T16:00:34+03:0030 января, 2020|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru