Конфликтная комиссия

//Конфликтная комиссия

В целях защиты прав участников экзаменов при проведении ГИА создается конфликтная комиссия (далее – КК), которая призвана разрешать спорные вопросы не только по оцениванию экзаменационной работы, но и по соблюдению требований процедуры проведения ГИА.

Участник ГИА имеет право подать апелляцию в КК в письменной форме:

· о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ по соответствующему учебному предмету (в день проведения экзамена, не покидая ППЭ).

· о несогласии с выставленными баллами (в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету в места допуска или регистрации на сдачу ГИА).

КК не рассматривает апелляции по вопросам: содержания и структуры заданий по учебным предметам, оценивания результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом; нарушения участником ГИА требований, установленных Порядком; неправильного оформления экзаменационной работы.

КК не рассматривает черновики участника ГИА в качестве материалов апелляции.

При рассмотрении апелляции при желании могут присутствовать участник ГИА и (или) его родители (законные представители), а также общественные наблюдатели.

! ВАЖНО: в случае удовлетворения апелляции количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.

2019-12-05T14:03:52+03:005 декабря, 2019|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru