100 лет со дня рождения Михаила Тимофеевич Калашникова.

//100 лет со дня рождения Михаила Тимофеевич Калашникова.

В этом году исполняется 100 лет со дня рождения Михаила Тимофеевич Калашникова. В течение года на территории России и за её пределами состоятся праздничные мероприятия, призванные привлечь внимание к личности изобретателя и сохранить память о достижениях выдающегося конструктора.
К празднованию уже присоедились ключевые регионы России, в том числе и наш Невинномысск. В нашем городе проводились мероприятия направленные на патриотическое воспитание молодёжи, так в рамках Городской целевой Программы города Невинномысска «Человек. Гражданин. Патриот!» в течение года обучающиеся и студенты активно вели поисковую работу, участвовали в мероприятиях и конкурсах. В сентябре был объявлен городской конкурс исследовательских проектов «Российское оружие: история и современность», результаты которого будут объявлены в декабре.
На уроках истории и факультативах волонтерами и активистами проводились презентации «История советского и российского оружия». В школах города организованы выставки творческих работ детей и подростков «Оружие славных русских Побед».
Учреждениями культуры организован цикл мероприятий «Победы русского оружия».
8 ноября обучающиеся МБОУ СОШ 14 отметили 100 летний юбилей со дня рождения легендарного конструктора, Героя России, дважды Героя Социалистического труда М.Т. Калашникова. Для младших классов прошли классные часы и конкурс рисунков «Из Жизни Михаила Калашникова». Сборные Команды 7-х и 8-х классов провели футбольный матч в честь 100 летия М.Т. Калашникова. Старшеклассники, команды. 9, 10, 11 классов стали участниками квест-игры «20 фактов из жизни М.Т.Калашникова. Четыре этапа испытаний. Ждали всех. Это и интеллектуальная игра «20 малоизвестных фактов об автомате Михаила Калашникова, отгадай предмет и объясни его назначение под названием «Разоблачение», сборка и разборка автомата на время, стрельба из пневматической винтовки.
Впереди ребят ждет еще одно интересное дело — Городской снайперский марафон, посвященный 100-летию М.Т. Калашникова.

2019-11-13T20:35:19+03:0012 ноября, 2019|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru