Городской установочный семинар-практикум

//Городской установочный семинар-практикум

Сегодня на базе МБДОУ №27 г. Невинномысска состоялся городской установочный семинар-практикум «Система работы по подготовке к обучению грамоте детей дошкольного возраста». Данный семинар был направлен на повышение компетентности педагогов в теоретических вопросах по подготовке к обучению грамоте детей дошкольного возраста. В рамках семинара были решены следующие задачи: обобщен теоретический материал, расширены представления педагогов об эффективных методах и приемах работы, а также выявлены типичные ошибки в подготовке к обучению грамоте дошкольников.

В работе семинара приняли участие более 60 воспитателей и специалистов дошкольных образовательных учреждений. Внимание слушателей было направлено на выступления:

«Психофизиологические и методологические основы подготовки детей дошкольного возраста к обучению грамоте» — Казакова Н.В., старший воспитатель МБДОУ №27;

«Сравнительный анализ общеобразовательных и парциальных программ в ДОУ» — Савченко Л.В., учитель-дефектолог МБДОУ №27;

«Предупреждение типичных ошибок в работе с детьми по подготовке к обучению грамоте» — Голяндина Н.А., старший воспитатель МБДОУ №42 «Материнская школа».

Программой семинара были предусмотрены мастер-классы, направленные на работу с детьми разных возрастных групп. Мастер-классы проведены с участием, как детской, так и взрослой аудитории.

Данный семинар позволил выявить проблемы, актуальные при подготовке детей к школе и обозначить основные этапы дальнейшей работы по данному направлению.

Семинар прошел на высоком уровне. Слушателям были предоставлены практические материалы по теме семинара.

2019-11-07T19:37:49+03:007 ноября, 2019|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru