«Если праздников не хватает — выдумайте их сами!»

//«Если праздников не хватает — выдумайте их сами!»

Так решили педагоги группы №5 «Ромашка» МБДОУ № 10 города Невинномысска, и устроили замечательный праздник для детей по названием: «Дом моей мечты». Целью данного мероприятия было привлечение родителей к совместному творчеству с детьми, вовлечение их в педагогический процесс, используя инновационную технологию проектной деятельности. Немаловажной была и активизация пассивных, стеснительных детей — логопатов к публичным выступлениям.

В индивидуальных и совместных беседах: педагоги, дети, родители обсуждали будущие проекты, выдвигали интересные идеи, делились фантазиями, моделями, конструкциями своих «домов мечты».

И вот, день презентации наступил. Родители вносили в группу изумительные, фантастические проекты, а рядом вышагивали гордые и счастливые дети! Сколько же неподдельной радости испытали ребята, когда представляли «Свои дома»! Сколько же фантазии и выдумки они вложили вместе с родителями придумывая их! Дети с радостью делились впечатлениями.

Мусина Соня 5 лет: Мой дом сделан из картона. Снаружи мы обшили его блестящей тканью, чтобы его было видно издалека. В моем доме нет углов и он безоконный, потому, что внутри и стены, и потолок, и пол — все мягкое и пушистое. Делали мы его с папой и назвали «Безопасный дом!»

Атлуханов Дэвид 5 лет:Мы с мамой и папой решили сделать «Дом на колесах». На нем можно ездить по разным городам и странам, узнавать много интересного. И быть всегда вместе.

Чуйко Даша 5 лет: Мой домик необычный. У него снимается крыша, чтобы можно было проветривать и пускать в дом много чистого воздуха. А еще можно загорать не выходя из дома. А еще в моем доме на подоконнике зреют ягоды круглый год. Настоящий «Дом моей мечты».

Праздник прошел отлично, все остались довольны: и дети, и родители, и педагоги. Ребята получили огромный заряд положительных эмоций, приобрели первый опыт публичных выступлений. С родителями достигнуто взаимопонимание, а главное это их желание участвовать в следующих проектах, принимать активное участие в жизни группы и своих детей.

Администрация МБДОУ № 10

 

2019-02-18T12:38:56+03:0018 февраля, 2019|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru