«Зимняя Спартакиада» прошла в детском саду № 47

//«Зимняя Спартакиада» прошла в детском саду № 47

Самая главная ценность у каждого человека — это здоровье. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Педагоги и воспитанники МБДОУ № 47 города Невинномысска считают, что заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой — вдвойне. 4 февраля 2019 года в МБДОУ № 47 г. Невинномысска прошёл спортивный досуг «Зимняя Спартакиада» между воспитанниками подготовительных групп.

Участники команд «Снежинка» и «Льдинка» проявили свои спортивные навыки, активно участвуя в занимательных эстафетах с бегом, прыжками, лазанием. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В результате соревнований победила команда подготовительной группы № 7 «Снежинка».

Но можно смело сказать, что проигравших не было, потому, что во время Спартакиады царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам спортивного мероприятия.

Проведённый спортивный досуг сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Зимней Спартакиаде» ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

Спорт в детском возрасте – это залог будущего здоровья, именно поэтому он является очень важной составляющей процесса всестороннего воспитания ребенка. Поэтому наш коллектив в настоящее время продолжает создавать условия для наиболее полного раскрытия и развития наших ребят. Стоит один раз увидеть радость на лице ребенка, удовлетворение воспитателей от полученных результатов, благодарность родителей, чтобы эти праздники стали традицией.

Команды «Снежинка» и «Льдинка» были награждены Почетными грамотами МБДОУ № 47 г. Невинномысска, получили подарки и отличный заряд бодрости. Все ребята остались очень довольны!

Старший воспитатель,Янхотова Ольга

 

2019-02-06T10:50:04+03:006 февраля, 2019|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru