Профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания ОГИБДД отдела МВД России по городу Невинномысску.

//Профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания ОГИБДД отдела МВД России по городу Невинномысску.

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция города Невинномысска, обращает ваше внимание, что для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, важно рассказать основные навыки безопасного поведения на дороге ребенку: Напомните детям о правилах движения для пешеходов. Объясните ребенку где, когда и как можно переходить проезжую часть, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения. Расскажите ребенку, что переходить дорогу можно, когда все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают. В темное время суток водители могут не заметить ребенка, поэтому, следует надевать яркую одежду, а лучше иметь на ней светоотражающие элементы. Не позволяйте детям выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта, либо предмета, ограничивающего обзор дороги, особенно в дворовой территории. Помните, что опасно находиться с детьми на проезжей части в дворовой территории, а также опасно находиться вблизи автомобиля, движущегося задним ходом! Уважаемые водители! Для предупреждения ДТП с участием детей-пешеходов, проявляйте повышенную осторожность и осмотрительность при проезде остановок общественного транспорта, торговых центров, парков, а также в зоне действия знака «ДЕТИ» и вблизи общеобразовательных учреждений. Не производите обгон в зоне нерегулируемых пешеходных переходов. При движении во дворовой территории соблюдайте скоростной режим и будьте внимательны, когда двигаетесь задним ходом! Маленькие пассажиры в салоне автомобиля, если их перевозка осуществляется без детского удерживающего устройства подвержены огромному риску. Не забывайте пристегивать и сажать в ДУУ ребенка каждый раз, когда путешествуете вместе. Подавайте пример правильного поведения на улицах города.

Начальник Госавтоинспекции

майор полиции П. Крылов

2019-01-25T15:40:36+03:0025 января, 2019|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru