Встреча с представителями Фонда «Сколково»

//Встреча с представителями Фонда «Сколково»

Не секрет, что на территории Ставропольского края реализуется много инвестиционных проектов, в том числе группой компаний «Ренова».

Так, 29 мая 2018 года в городе Ставрополь прошла встреча представителей бизнес-сообщества региона и малых инновационных предприятий. От города Невинномысска на встрече присутствовали представители образования города: начальник управления образования администрации города Невинномысска — Светлана Денисюк, директор центра развития образования — Анжелика Пушкарская, а так же руководители образовательных учреждений города.

В рамках встречи прошла презентация проектов Фонда «Сколково», которые могут быть использованы в различных отраслях экономики, образования, медицины и развития городской среды.

Педагогической общественности Невинномысска было особенно интересно принять участие в этой встрече, потому что работа над совершенствованием системы образования идет в городе полным ходом.

С октября месяца в Невинномысске представители школ и детских садов обучаются проектному менеджменту, чтобы в последствии  использовать эту систему как инструмент развития образовательных систем.

Особенно полезными для нас оказалось знакомство с представителями компании «ГлобалЛаб». Это детская исследовательская сеть, объединяющая школьников, их родителей и педагогов для введения совместных научных и творческих проектов.

Начальник управления образования администрации города Невинномысска Светлана Денисюк и президент компании «ГлобалЛаб» Татьяна Крупа договорились о дальнейшем сотрудничестве.

 

 

2018-06-01T16:03:01+03:001 июня, 2018|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru