Праздник футбола в детском саду

//Праздник футбола в детском саду

«Праздник футбола» в детском саду №45 стал хорошей доброй традицией.  Весь учебный год дети с удовольствием тренировались. И вот, настал час соревнований.  Футбольное поле празднично украшено, команды построились для торжественного шествия. Звучит «Футбольный марш» Матвея Блантера, юные футболисты маршируют по полю и выстраиваются перед зрителями. Игроки и зрители равняются на Флаг Российской Федерации и исполняют Гимн РФ.

Участников Турнира поприветствовала ведущий специалист отдела дошкольного образования Татьяна Пономаренко.  После этого судья игр, главный тренер спортивного футбольного клуба «Веста» Багдасарян Эдуард Богданович открыл соревнования.

В начале мая внутри детского сада прошел отборочный футбольный турнир между подготовительными группами. На котором были определены лучшие игроки сезона и включены у состав. Эти ребята и стали участниками сборной команды детского сада. С нетерпением они ждали соревнований, чтобы сразиться в товарищеских матчах с футболистами других детских садов.

 К счастью погода не подвела, и в назначенное время на футбольном поле  детского сада  построились команды детских садов — №45 «Гармония», № 41 «Скворушка», № 48 «Незабудка», № 49 «Аленький цветочек».

Перед началом игр была проведена разминка. А игроки футбольного клуба «Веста» показали дошколятам мастер-класс. Они набивали мяч стопой, коленом, головой, плечом, не позволяя мячу упасть.

Трудно поверить, что дети дошкольного возраста могут так играть в футбол. Это захватывающее зрелище, атака сменяла атаку, но защитники не подпускали нападающих к воротам, мяч постоянно выбивался в аут.

Победителей определяли по серии пенальти в пустые ворота. По результатам пенальти первое место у команды ДОУ № 49 «Аленький цветочек», второе у команды ДОУ № 41 «Скворушка», третье у команды ДОУ № 45 «Гармония», четвёртое у спортсменов ДОУ № 48 «Незабудка».

Награждение прошло в торжественной обстановке. Все участники турнира получили памятные медали. А также были награждены лучшие игроки каждой команды медалями: лучший защитник, лучший нападающий, лучший вратарь.

А самое прекрасное, что взрослые услышали от юных футболистов, были их возгласы: «А мы будем ещё играть в футбол?». Будем, дорогие наши спортсмены, обязательно будем! Мы горды тем, что прививаем детям любовь к физической культуре и спорту!

 

Воспитатель по физической культуре

МБДОУ  № 45 «Гармония»

  Полищук Л. П.

 

 

 

2018-05-22T15:32:37+03:0022 мая, 2018|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru