Встретились два поколения

//Встретились два поколения

На следующий день после праздника, Дня Победы, ветераны пригласили к себе в гости лидеров школьного самоуправления.

В Совет Ветеранов к 10 утра прибыли юные гости, в колличестве 20 человек. Ветераны уже ожидали их за столом со сладостями и угощениями.

Приветствовал школьных лидеров Гребенников Василий Федорович – председатель городского Совета Ветеранов. Он поочереди представил присутствующих:  начальника отдела образования администрации города – Светлану Борисовну Денисюк, председателя краевого Совета Ветеранов – Гоноченко Алексея Алексеевича, заместителя председателя городского Совета Ветеранов, ветерана ВОВ – Сигачева Григория Алексеевича, заместителя председателя городского Совета Ветеранов – Борисовскую Аллу Ивановну,  Героя Социалистического Труда – ТоропцеваЮрия Лаврентьевича, ветерана боевых действий, гвардии полковника – Кастрюлина Федора Ивановича,  заместителя командира батальона по работе с личным составом – Шестакова Юрия Александровича. Так же на встрече присутствовали постоянные члены  городского Совета Ветеранов , представители администрации и образования.

Встреча проходила в формате беседы. Ветераны поочереди рассказывали ребятам истории своей жизни и своей причастности к Великой Победе, школьники активно интересовались подробностями, некоторые из них радовали стариков песнями и стихотворениями.

Ветераны с интересом узнали, что такое «Президент школы» и как работают школьные обьединения. В конце встречи, все хором  спели песню «Катюша» и договорились встречаться чаще.

 

 

 

2018-05-15T11:26:38+03:0015 мая, 2018|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru