Елена Бережная продолжает поддерживать развитие зимних видов спорта в Невинномысске

//Елена Бережная продолжает поддерживать развитие зимних видов спорта в Невинномысске

14 апреля в детско-юношеской спортивной школе по зимним видам спорта «Ледовый Дворец» прошло торжественное открытие традиционного Открытого первенства по фигурному катанию на призы олимпийской чемпионки Елены Бережной.

В первенстве приняли участие спортсмены из таких городов, как: Армавир, Ростов-на-Дону, Горячий ключ, Сочи, Донецк, Владикавказ, Севастополь, Ставрополь, Невинномысск. Организаторами первенства выступили: министерство физической культуры и спорта Ставропольского края, комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Невинномысска, детско-юношеская спортивна школа по зимним видам спорта города Невинномысска, Ставропольская общественная краевая организация «Федерация фигурного катания на коньках Ставропольского края», региональная общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках Ставропольского края».

Партнерами соревнований являются группа компании «Арест» и шоколадная фабрика «Шоколенд».

Главный судья соревнований — судья первой категории Елена Полякова. Приветствовать юных фигуристов прибыли почетные гости: заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка Елена Бережная, депутат думы Ставропольского края Валерий Черницов, депутат думы города Невинномысска, представитель группы компании «Арнест» Алексей Жуков, первый заместитель главы администрации города Невинномысска Татьяна Олешкевич. Гости поблагодарили спортсменов за участие и пожелали им удачи и новых побед.

Зрителей ожидало прекрасное зрелище, ледовую арену исписали узоры от коньков фигуристов. Участники и жюри получили взаимное удовольствие от соревнований.

После мероприятия состоялось пресс-конференция с Еленой Бережной, в ходе которой она отметила, что фигурное катание на коньках стало стремительно развиваться в Ставропольском крае, в частности этому способствует развитие этого спорта в городе Невинномысске. Ещё спортсменка отметила, что с каждым годом видит все больший прогресс развития фигурного катания и хоккея в Невинномысске.

Корреспондент молодежного пресс-центра

 «Nsk News Young»: Овсянникова Олеся

 

2018-04-18T16:55:05+03:0018 апреля, 2018|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru