WorldSkills Russia в Невинномысске

//WorldSkills Russia в Невинномысске

В Невинномысске начался региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2018 в Ставропольском крае. Соревнования пройдут с 12 по 15 февраля. Участников соревнований гостеприимно принимают на нескольких площадках города: это ТЦ «Вершина», Пятигорское шоссе 243 км – здесь будут одновременно работать 15 рабочих площадок по разным направлениям, а так же рабочие площадки расположатся на базе СПО города Невинномысска.

Основная цель этого чемпионата – повышение престижа рабочих профессий, развитие профессионального образования, гармонизация лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире.

Претендентов на победу в этом году 195, а так же 15 участников категории «Юниор». Оценивать их работу будут 260 экспертов в разных областях.

Соревнования будут проходить по 26 основным компетенциям и 4 компетенциям категории «Юниор». Впервые в этом году будет организованна работа 11 новых компетенций для нашего региона.

География участников в этом году достаточно широка: Москва, Санкт-Петербург, Пятигорск, Светлоград, Ставрополь, Лабинск, Краснодар, Новочеркасск, Лермонтов, Минеральные Воды, Михайловск, Невинномысск, Благодарный, Буденновск, Георгиевск, Нефтекумск, Новопавловск Ессентуки, Железноводск, Зеленокумск, Новоалександровский район, Александровский район, село Московское, Ипатово, село Курсавка, село Кочубеевское, станица Новотроицкая, Село Прасковея.

Среди почетных гостей мероприятия присутствовали Губернатор Ставропольского края – Владимир Владимиров, заместитель председателя правительства Ставропольского края – Ирина Кувалдина, Глава города Невинномысска – Михаил Миненков, руководитель региональных программ «WorldSkills Russia» — Людмила Иванюк, министр образования Ставропольского края — Евгений Козюра, а так же органы исполнительной власти города Невинномысска, представители бизнеса, образования и профсоюза края. Так же на мероприятии присутствовал победитель национального чемпионата «WorldSkills Russia» 2017 года в компетенции «Прототипирование» — Максим Королевский.

«Мне очень бы хотелось, молодые люди, чтобы Вы понимали: тот инструментарий, который Вы получаете в профессии – он очень нужен. Вы сегодня должны быть уверенны в том, что вам есть куда выйти и есть куда применить свои компетенции. Я очень хочу, чтобы вы все выиграли! И самое главное, чтобы не только в этом чемпионате, а в жизни. Чтобы у Вас была достойная работа и достойная зарплата. Чтобы Вы всегда развивали себя, нашу страну, наш край и уважали своих родителей», — сказал Губернатор в своем обращении к студентам.

Глава города Михаил Миненков так же обратился к присутствующим:

— Сегодня город Невинномысск, благодаря Президенту, имеет особый статус. Сегодня для развития бизнеса нет лучшей площадки, чем наш город. Все условия есть, для того, чтобы вы развивались. И я хотел бы, чтобы вы все были универсалами. В жизни и в профессии. Сегодня не модно быть дураком, модно быть отличником во всем! Дерзайте, у Вас все впереди!

15 февраля станет известно, кто представит наш регион на отборочных соревнованиях и получит право на участие в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2018, который пройдет в августе 2018 года в городе Южно-Сахалинск.

2018-02-12T15:47:57+03:0012 февраля, 2018|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru