«Безопасность детей на дороге!»

//«Безопасность детей на дороге!»

Под таким названием в период с 26 по 31 января текущего года на территории города городская Госавтоинспекция проводит широкомасштабные профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения.

С начала текущего года в нашем крае зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы 10 детей-пассажиров и 9 детей-пешеходов (1 несовершеннолетний из нашего города).

Причинами ДТП являются – катание на санках вблизи проезжей части, пересечение проезжей части в неустановленном месте, перевозка детей без автокресел и без использования ремней безопасности, грубые нарушения ПДД водителями, отсутствие контроля со стороны взрослых.

Цель профилактических мероприятий – предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, активизация и повышение эффективности работы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма, популяризация применения на одежде световозвращающих элементов, привлечение внимание родителей и водителей автотранспортных средств к проблеме детской аварийности.

В мероприятиях принимают участие сотрудники ОГИБДД, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, представители общественного Совета при отделе МВД России по городу Невинномысску, студенты города, СМИ.

Инспектор пропаганды БДД ОГИБДД отдела МВД России по городу Невинномысску подполковник полиции Р.В. Бутурлин

2018-01-29T11:24:50+03:0029 января, 2018|Categories: Новости|

Контактные данные

357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова, 16

Phone: (86554) 3-04-48

Fax: (86554) 3-04-48

Web: http://gorononevinsk.ru